Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Знакомство студентов с Молодежным клубом Русского географического общества в Катунском заповеднике

  В конце сентября для студентов первого курса Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий состоялась презентация Молодёжного клуба Русского географического общества при Катунском заповеднике. В мероприятии приняло участие более ста человек.

  Ребята узнали об основных направлениях деятельности молодежного клуба, о проектах РГО и о возможностях, которые открываются для всех активистов.
  «Основная задача данного мероприятия - найти активную молодежь, которая интересуется изучением географии, краеведением и темой волонтерства», — пояснила Раиса Бочкарёва, руководитель Молодежного клуба.
  Все присутствующие были приглашены на ближайшие мероприятия, запланированные в рамках деятельности Молодежного клуба. А после окончания презентации желающие вступили в ряды членов клуба. Молодежный клуб «Друзья Катуни» был образован в 2019 году и является первым Молодежным клубом РГО, созданным при особо охраняемой природной территории. За это время активисты клуба приняли участие во множестве экологических акциях таких, как: «Мы не хотим жить на свалке», «Чистые горы», «Вода России», помогают Катунскому заповеднику в организации традиционных мероприятий «Заповедная лыжня» и «Заповедный забег». Молодежный клуб ежегодно организует площадки проведения просветительских акций «Географически диктант» и «Ночь географии», проводит муниципальный этап чемпионата по сбору Спилс-карт, различные конкурсы и викторины. В 2020 году клуб стал победителем грантового конкурса «Молодежный слет».
  Для справки: Молодёжный клуб РГО - это комплексный проект Русского географического общества, призванный объединить молодёжь вокруг идей и ценностей Русского географического общества, включающий различные направления деятельности и нацеленный на работу с молодёжью. Работа по созданию молодежных клубов Общества началась в июне 2016 года. На сегодняшний момент по всему миру действуют уже более 200 молодежных клубов, которые решают такие задачи, как популяризация географии и смежных с ней наук, популяризация природного, исторического и культурного наследия России как предмета национальной гордости, а также сохранение и приумножение традиций РГО, стимулирование и организация активного участия молодёжи в природоохранной деятельности, формирование этики ответственного отношения к окружающей среде, развитие добровольчества и др.

IMG_1121