Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Встреча с юными друзьями природы

IMG_0281   В начале недели сотрудники отдела по экологическому просвещению Катунского заповедника в очередной раз посетили Республиканскую гимназию имени В.К. Плакаса. Целью визита стала встреча с ребятами из детского экологического объединения «Ирбизек».

   Весной этого года по инициативе учителя географии Владимира Сайланкина на базе гимназии был организован Клуб друзей Катунского заповедника. Экоклуб активно поддерживает эколого-просветительские и природоохранные проекты заповедника.  

   В ходе мероприятия гимназисты познакомились с особо охраняемыми природными территориями Алтая, а во время просмотра фильма «Живая природа Катунского заповедника» совершили виртуальное путешествие в один из самых высокогорных заповедников страны. После с большим интересом ответили на вопросы познавательной викторины о заповеднике.

   Заместитель директора заповедника по экологическому просвещению Анна Майманова подробно рассказала о деятельности, проектах и достижениях объединения. На сегодняшний день при заповеднике организовано девять клубов, которые объединяют более 160 школьников и студентов Республики Алтай. Экоклубы заповедника входят во всероссийское Движение друзей заповедных островов (ДЗО) и активно участвуют во многих его проектах.

   В конце встречи гимназисты получили очередное задание от заповедника. На этот раз юные экологи станут организаторами предновогодней акции «Заповедный календарь - 2024» в Горно-Алтайске.

   Экологическое движение «Клубы друзей Катунского заповедника» – это детские и молодежные объединения, в задачи которых входят всесторонняя поддержка и популяризация деятельности заповедника, развитие экодобровольчества, пропаганда «зеленого» образа жизни среди населения, содействие сохранению ландшафтного, биологического и культурного разнообразия региона.

                                                                Пресс-центр Катунского биосферного заповедника