Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксе состоялся II Молодежный форум  «Будущее -  за нами!»

0_162048   На форуме, который проходил на базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий,  собрались молодые и активные  ребята со всех сельских поселений района.  Мероприятие проходило по инициативе Отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Усть-Коксинского района. 

   В работе форума в качестве экспертов и ведущих площадок выступили  представители администрации района,  Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, Районного Дома Творчества и Досуга, Катунского биосферного заповедника и Фонда «Точка Роста».

   Для участников были организованы тематические площадки «Бизнес проектирование», «Где родился там и пригодился» и «Я волонтер».  На площадках  под руководством модераторов  ребята разрабатывали проекты, направленные на  развитие своего района.

   Заместитель директора Катунского заповедника по экопросвещению Анна Майманова и педагог Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Римма Кушнерик  выступили модераторами площадки  «Я волонтер».  Ведущие рассказали о направлениях волонтерства, добровольческих организациях района и волонтерских проектах Катунского заповедника.  После чего приступили к разработке проекта.  Работа участников  площадки была посвящена проблеме утилизации твердых бытовых отходов в районе.

   Молодые сотрудники заповедника  - методист по экопросвещению Анна Чернова и госинспектор Иван Чернов приняли участие на площадках «Где родился там и пригодился» и «Бизнес проектирование», где ребята также учились основам написания проектов.

   По завершению работы на тематических площадках  на суд жюри были представлены  социально-культурные  и социально-экологические  проекты.  Во время торжественного закрытия форума администрация района вручила участникам  сертификаты и благодарственные письма.  

                                            Пресс-центр Катунского биосферного заповедника