Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксе проходит фотовыставка «Живая природа Алтая»

aKxfILIjPfqtf0h_mSFzKJPf-JJt6BRjARWJ-r_bRu6ACAGQcmUZfM6CzAfSMoAZuB9Ad9GqZgtkUg6IMFk0Fkxz   В выставочном зале Дома Творчества и Досуга с.Усть-Кокса открылась ХII международная фотовыставка «Живая природа Алтая-2021», где представлены лучшие фотоработы одноименного конкурса, посвященного заповедной природе Алтая. На выставке можно увидеть фотографии самых живописных уголков алтайской природы, необычных степных и горных ландшафтов, уникальные кадры животных и растений. В доме культуры выставка будет экспонироваться до 14 октября.

   Основная цель фотопроекта - привлечение внимания к вопросам сохранения природного наследия Алтая и значимости заповедных территорий в деле сохранения дикой природы, организации условий для культурного обмена между фотографами и зрителями.

   На открытии выставки сотрудники Катунского заповедника рассказали об истории развития фотопроекта, правилах участия в конкурсе и провели экскурсию. После знакомства с выставкой участникам было предложено принять участие в интерактивной эковикторине. Ребята с большим интересом и азартом искали ответы на заданные вопросы в представленных фотографиях. Кроме того, для юных гостей мероприятия члены клуба друзей заповедника «Рубикон» Байару Тордокова и Анастасия Тырышкина провели мастер-класс по росписи фигур животных из соленого теста. А также все желающие могли расширить свои знания о природе Алтая, поиграв в настольные эколого-познавательные игры.

   Напомним, что на фотоконкурс «Живая природа Алтая - 2022» работы принимаются до 30 сентября включительно. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в разделе конкурсы на сайте Катунского http://katunskiy.ru/com_content-article-2/konkursyi/polojenie-o-mejdunarodnom-konkurse-fotografiy-jivaya-priroda-altaya-2022- , а также на официальных сайтах других организаторов конкурса.

   Организаторами фотопроекта выступают: Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Катунский и Алтайский биосферные заповедники, Сайлюгемский национальный парк, Тигирекский заповедник и национальный парк «Салаир».

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника