Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксе отметили День Земли

IMG_3074   Вчера на базе районного Дома Творчества и Досуга села Усть-Кокса состоялась эколого-познавательная акция, приуроченная Международному Дню Земли.

   Экологический праздник посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Ежегодно отмечается 22 апреля в разных уголках мира.

   В первой части мероприятия состоялось открытие международной фотовыставки «Алтай – Тянь-Шань: горы и люди». Данная экспозиция знакомит зрителей с заповедными уголками Казахстана, Киргизии и России.

   Фотоработы во всех красках показывают ландшафтное и биологическое разнообразие Катунского заповедника, Катон-Карагайского национального парка и заповедника «Каратал-Жапырык». На них можно увидеть невероятной красоты пейзажи, горные озера, бурлящие водопады, цветущие альпийские луга, а также представителей флоры и фауны высокогорий Алтая и Тянь-Шаня. Особое место в экспозиции занимают фотографии, рассказывающие о жизни «хранителей» заповедных земель.

   Ранее выставка экспонировалась в Горно-Алтайском государственном университете и Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина. В районном доме культуры выставка будет проходить до конца мая этого года.

   Кроме того, сотрудники Катунского заповедника и Усть-Коксинской детской библиотеки организовали для гостей интересную программу.  Для присутствующих провели познавательную викторину о животных и растениях Горного Алтая, творческие мастер-классы «Экосумка» и «Заповедная брошь». Во время мастер-классов участники своими руками сделали красивые аксессуары, а также поговорили о бережном отношении к природе и экологичном образе жизни.

                                                           Пресс-центр Катунского биосферного заповедника