Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В месячник пожилого человека в Катунском заповеднике прошел День открытых дверей

1IMG_9784   Месячник пожилых людей – еще один прекрасный повод окружить поддержкой и заботой старшее поколение. Ежегодно в этот период для людей старшего поколения заповедник проводит различные познавательные мероприятия.

   Так, в День открытых дверей центральную усадьбу заповедника в очередной раз посетили участники творческого клуба ветеранов и пенсионеров «Надежда» Усть-Коксинского района. На этот раз для своих гостей сотрудники заповедника провели тематическое занятие «Жизнь в стиле ЭКО», посвященное формированию экологических привычек. Не секрет, что экологичный образ жизни может повлиять на здоровье, если в обиход добавить простые правила. Кроме того, пенсионеры весело и познавательно провели время за настольной игрой «Многоразовое - одноразовое».

   Участницы «Надежды» - талантливые артисты и кулинары, поэтому ни одна встреча не проходит без чаепитий с вкусными пирогами и душевных песен в окружении красивой заповедной природы. В завершении праздника всем гостям были вручены комплекты фотографий из ранее проведенных встреч, которые непременно займут свое место в семейных фотоальбомах. 

   В ближайшие дни центральную усадьбу посетят пенсионеры заповедника. Для хранителей природы старшего поколения также готовится интересная эколого-познавательная и творческая программа.    

                                                                   Пресс-центр Катунского биосферного заповедника