Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Катунском заповеднике открылся новый визит-центр

  В рамках празднования Дня Катунского биосферного заповедника на центральной усадьбе в с.Усть-Кокса состоялось торжественное открытие нового визит-центра.

  Здание выполнено в стиле традиционного алтайского жилища – восьмиугольного бревенчатого аила площадью 90 кв.м. Большое просторное помещение может одновременно вместить более 50 человек. В визит-центре посетители могут получить информацию об особо охраняемой природной территории, познакомиться с выставочными экспозициями, посмотреть фильмы. Кроме того, здесь будут проходить различные эколого-просветительские и научные мероприятия. 

  Визит-центр создан при поддержке группы компаний RARITECO и лично коммерческого директора Екатерины Борисовой из г. Москва, которые уже много лет активно помогают и вносят заметный вклад в развитие заповедника.

  «Хочется поблагодарить весь коллектив заповедника за многолетнюю работу по защите природы и сохранению редких видов животных и растений. Очень здорово, что новый визит-центр откроет большие перспективы для дальнейшего развития заповедника и станет местом притяжения для жителей Алтая, просвещения и поддержания традиций», - отметила Екатерина Валериевна.  

  С самого начала над созданием объекта работали строители и мастера по дереву из Турочакского района Алексей Герман, Константин Богданов и Андрей Кобзев. Командой проделана колоссальная работа от возведения здания до передачи под ключ. 

  Во время открытия визит-центра первым посетителям были представлены сразу две тематические экспозиции: художественная выставка «Золотая осень» и фотовыставка «Алтай: 130 лет в объективе исследователей». Достойное место в новом здании заняли деревянные скульптуры краснокнижных животных Катунского заповедника – сибирской кабарги и речной выдры. Фигуры зверей изготовлены известным скульптором-анималистом из Хакасии Антоном Овдиным.

  Коллектив Катунского заповедника выражает огромную благодарность всем причастным к созданию визит-центра.

                                                                  Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

4c027e31-8c6b-4987-84d4-0ca75adc295b