Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Горно-Алтайске состоялся «Заповедный бал»

 

WhatsApp Image 2022-10-03 at 04.40.24   В Национальном музее имени А.В. Анохина прошел осенний конкурс "Заповедный бал - 2022", посвященный Году снежного барса в Республике Алтай и Году культурного наследия народов России. Организаторами праздника в этом году выступили Национальный музей, Катунский биосферный заповедник и Сайлюгемский национальный парк.

  "Заповедный бал" - это веселые конкурсы, красивые танцы, и, конечно же, живая музыка и приятные сюрпризы. Мероприятие началось с торжественного шествия участников: в этом году в конкурсной программе приняли участие 4 команды из школы №12 г. Горно-Алтайска, школы №2 с. Маймы и Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа.

   Почему  "заповедный" бал?  Потому что посвящен экологии в целом. Участники раскрывают в конкурсных номерах простые заповеди, по которым должны жить жители планеты: созидать и не разрушать то, что нас окружает, бережно относиться ко всему живому. Тогда почему "бал"? Потому что на празднике традиционно много хореографических номеров. В этот раз они были от воспитанниц танцевально – оздоровительной студии «Стимул».

   В конкурсной части соревновались команды «Чистая планета», «Лесной патруль», «Зеленые спасатели». Старшую возрастную группу представили студенты политехнического колледжа. Визитная карточка, презентация эконарядов и осенних блюд,  конкурс капитанов и художественные номера - жюри оценивало каждый этап и определило лучшие команды. В младшей категории 1 место - "Чистая планета" (Майминская школа №2), 2 и 3 третье места разделили команды "Лесной патруль" и "Зеленые спасатели" городской школы №12. Приз победителя в старшей группе - у Горно-Алтайского политехнического колледжа. 

   Благодарим Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай, Музей камня, танцевально - оздоровительную студию «Стимул» и Национальный музей им. А.В. Анохина за помощь в организации и проведении "Заповедного бала".