Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Студенты Усть-Коксинского техникума поучаствовали в Геомарафоне

В минувшую пятницу для студентов первого курса Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Молодежный клуб РГО при Катунском заповеднике провел географический марафон «Знаешь ли ты географию России?».

В игре приняли участие 4 команды, порядка 100 человек, каждая из которых выполняла задания согласно маршрутному листу. Командам необходимо было пройти  7 станций, расположенных по всей территории техникума, это: «Спилс-карты» - собрать на время картм России и Республики Алтай, «Топ-знак» - на знание топографических знаков, «В мире животных» - угадать название животного по картинке, «Разбей футбольное поле» - работа с топографической картой, «Разовое-многоразовое» - экологическая игра на нахождение альтернативы предмету одноразового использования на предмет многоразового использования, «Чёткие ботаны» - подобрать лист и плод каждому растению из представленного списка, «Глобальное потепление» - станция, которая вызвала самые бурные эмоции у студентов, здесь ребятам на скорость предстояло «потушить» импровизированный пожар на лесной территории.

По итогам марафона команды-победители были награждены дипломами, а самое главное получили заряд бодрости и хорошего настроения, узнали много новой и полезной информации в области географии и смежных наук.

Такого рода мероприятия позволяют пробудить интерес к изучению своей страны, а также помогают в сплочении коллектива, что для первокурсников очень актуально.

IMG_8202