Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Стартовали занятия в рамках проекта «Экоклуб в новом формате»

  Участниками проекта стали ребята из детского экологического объединения – Клуб друзей Катунского заповедника «Рубикон».  

  Основная его идея - создание благоприятной среды и специального пространства для развития и творчества детей. Таким пространством стал Катунский биосферный заповедник, встречи и занятия будут проходить еженедельно на центральной усадьбе в с.Усть-Кокса. Проект реализовывается совместно с Алтайским горным партнерством при поддержке благотворительного Фонда Тимченко.

  Впереди участников экологического движения ждет интересный и насыщенный год, богатый на разные события. Напомним, что в начале учебного года средняя и старшая группы «Рубикона» принимали участие в стратегической сессии, где совместно с сотрудниками заповедника занимались разработкой плана деятельности экоклуба. Так, юные экологи планируют расширить сеть детских и молодежных клубов, взаимодействовать с другими объединениями, сотрудничать с организациями района. Кроме того, запланированы встречи с известными и авторитетными людьми, а также в течение года дети помимо природоохранного направления будут вовлечены в спортивные и творческие проекты. 

  Примечательно, что первое занятие в рамках проекта прошло с участием новых членов экоклуба, учащихся из 6 класса Усть-Коксинской школы. Они с большим интересом пообщались с сотрудниками заповедника и познакомились с ребятами из старших групп объединения, а также посетили визит-центр и экологическую тропу.

  «Быть другом заповедника – это очень ответственно и круто. Занятия в экоклубе открывают для нас новые возможности, мы постоянно учимся и развиваемся. Большое внимание уделяем практической помощи природе: очищаем берега рек от мусора, зимой заботимся о птицах, высаживаем саженцы деревьев и следим за их ростом. Уверена, что работа нашего клуба в новом формате станет еще продуктивней и интересней», - отметила участница средней группы «Рубикона» Мариамия Пацукова.  

                                                                                                                                                                                                                                                                     Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

IMG_0216