Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Старт Инженерных каникул!

photo_5269275860140147987_y   В начале недели в Горно-Алтайске на базе детского технопарка «Кванториум-04» стартовали весенние инженерные каникулы. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Образование». В каникулах принимают участие более 60 школьников из разных уголков республики. 

   На праздничном открытии детей приветствовали главный специалист Министерства образования и науки Республики Алтай Инга Тырышкина и заместитель директора Катунского биосферного заповедника по экологическому просвещению Анна Майманова.

   Каникулы в Кванториуме приурочены к международной экологической акции «Марш парков», которая проходит с целью привлечения внимания общественности к проблемам заповедных территорий и оказания им реальной практической помощи.

   В рамках мероприятия юные инженеры познакомились с одной из самых высокогорных особо охраняемых природных территорий страны – Катунским заповедником.  Во время выступления Анна Тадиевна также озвучила вопросы, над решением которых дети будут работать во время каникул.

   Кроме того, в первый день каникул продуктивную работу в интерактивном формате провел федеральный эксперт по франчайзингу и масштабированию бизнеса, спикер «Деловой среды» Виктор Ляшевский. Участники рассуждали о таких важных аспектах и технологиях работы в проекте, как планирование проектной деятельности – умение четко определять цель проекта, описывать основные шаги по ее достижению, концентрироваться на достижении цели на протяжении всей работы и многое другое.

   А вечером участники каникул посетили научно - познавательное Крио-шоу – интерактивное представление, в котором были взрывные опыты с жидким азотом.

   Для справки: Детский технопарк «Кванториум-04» - это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленным на развитие естественнонаучного и технического направлений дополнительного образования, подготовку инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

   Основной вид деятельности – проектная, нацеленная на исследование, моделирование, конструирование, работу с данными. В региональном технопарке функционируют 6 квантумов естественнонаучной и технической направленностей: «Промробоквантум», «IT - квантум», «Геоквантум», «Биоквантум», «Энерджиквантум», «Хайтек».

 

   #катунскийзаповедник #ик2023 #рцдо #кванториум04