Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

С Днем добровольца!

881_n2036866_big   Сегодня Международный день добровольца. Коллектив Катунского заповедника поздравляет всех, кто помогает обществу, не жалея своих сил и времени. И в этот день хочется отметить, и поблагодарить всех причастных к этому замечательному событию.   

   Заповедник уже много лет в рамках своей деятельности активно развивает волонтерское направление. Несомненно, волонтеры вносят большой вклад в развитие охраняемой природной территории, помогают в обустройстве эколого-познавательных маршрутов, приводят в порядок объекты инфраструктуры и участвуют в популяризации заповедного дела. 

   В этом году при участии активистов из экоклубов заповедника и неравнодушных местных жителей в Усть-Коксинском районе в рамках крупных экологических акций «Вода России» и «Чистые горы» состоялись масштабные экодесанты. Летом по традиции на помощь заповеднику прибыла группа добровольцев из Российского технологического университета. На протяжении двух недель ребята работали на центральной усадьбе заповедника в с.Усть-Кокса и обустраивали эколого-познавательный маршрут «В край озер и водопадов».  Также хочется отметить ребят из турклуба «Горизонт» Горно-Алтайского государственного университета, которые трудились на Мультинском участке и помогали госинспекторам в хозяйственных работах. Большую помощь в создании экологической тропы «В гости к лесу» оказали интеллектуальные волонтеры из Группы компаний Б1 и команда творческих волонтеров из г. Новосибирска. А команда активистов из числа местного населения ухаживали за «садом с камнями» на центральной усадьбе заповедника. Благодаря их помощи сад всегда оставался красивым и ухоженным.  Особые слова признательности выражаем нашим постоянным помощникам - коллективу и студентам Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, которые помогают в организации и проведении многих эколого-просветительских, природоохранных и волонтерских проектов.

   Добровольцы - это истинный пример человечности и бескорыстия. Огромное вам спасибо, пусть все ваши дела будут вознаграждены!  Еще раз всех с праздником самых добрых и отзывчивых!