Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

С Днем добровольца!

1IMG_8235   Сегодня, 5 декабря, во всем мире отмечается день волонтёра. Коллектив Катунского заповедника от всей души поздравляет всех, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея своих сил и времени.   

   Катунский заповедник уже много лет развивает волонтерское движение. Постоянными участниками волонтерских лагерей являются добровольцы из Российского технологического университета - МИРЭА (г. Москва), Русского географического общества и Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий. Волонтеры вносят большой вклад в обустройство эколого-познавательных маршрутов заповедника, участвуют в популяризации заповедного дела.  

   Так, летом этого года первыми по традиции на помощь заповеднику прибыла группа добровольцев из Российского технологического университета. На протяжении двух недель ребята работали на центральной усадьбе заповедника в с.Усть-Кокса и Мультинском участке заповедника. В августе команда добровольцев проекта "Эковолонтерская школа "Заповедный Алтай" также побывала в Катунском заповеднике. За время школы волонтеры организовывали эколого-просветительские акции для посетителей заповедника и разрабатывали информационные стенды. Особые слова благодарности выражаем активистам из Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, которые всегда являются активными участниками всех мероприятий, проводимых заповедником, а также помогают в организации и проведении многих эколого-просветительских и волонтерских проектов.

   Волонтеры - это истинный пример человечности и бескорыстия. Огромное вам спасибо, пусть все ваши добрые дела будут вознаграждены!