Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Работники культуры Усть-Коксинского района посетили Катунский заповедник

1   Вчера в визит-центре заповедника состоялась встреча специалистов культуры Усть-Коксинского района. На мероприятие, организованное Районным Домом Творчества и Досуга при поддержке заповедника, собрались заведующие и художественные руководители со всех сельских домов культуры.  

   С вступительным словом перед гостями выступили исполняющая обязанности начальника управления культуры Марина Зырянова и заместитель главы администрации Усть-Коксинского района Елена Бухтуева, которые подчеркнули, что культура в жизни каждого человека и государства в целом играет весомую роль. Далее представили молодых специалистов, решивших связать свою жизнь с культурным направлением, а они, в свою очередь, очень творчески и креативно себя презентовали.

   Заместитель директора Катунского заповедника по экологическому просвещению Анна Майманова рассказала о том, как провести массовое мероприятие с минимальным экологическим следом и напомнила о правилах, следуя которым можно уберечь нашу планету от лишнего мусора и заботиться о своем здоровье.  

   Во время мероприятия гостям также была представлена международная фотовыставка «Алтай – Тянь-Шань: горы и люди» и продемонстрирован фильм «Живая природа Катунского заповедника», который всегда вызывает восхищение у зрителей. 

   Встречи представителей культуры всегда проходят очень интересно и душевно: пели песни, дарили цветы и аплодисменты, решая одновременно насущные вопросы.

   Катунский заповедник тесно взаимодействует с учреждениями культуры района: проводит совместные эколого-познавательные мероприятия и экологические акции, направленные на бережное отношение к природе и формирование экологической культуры у населения.