Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Объявлен детский конкурс, посвященный природе Алтайского трансграничного региона

Владимир Разумный 10 лет Катандинская СОШ с пописью мал Особо охраняемые природные территории Алтайского трансграничного региона приглашают школьников принять участие в международном конкурсе детского творчества, посвященном Дню биоразнообразия и Году особо охраняемых природных территорий России.  В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от гражданства и места проживания. 

 Организаторами конкурса являются Катунский биосферный заповедник и Сайлюгемский национальный парк (Россия), Катон-Карагайский национальный парк (Республика Казахстан) и Дирекция ООПТ Монгольского Алтая.

 Конкурс проводится с целью воспитания в подрастающем поколении любви к творчеству и уважительного отношения к природе, привлечения внимания мировой общественности к проблеме утраты различных видов животных, растений, насекомых в Алтайском трансграничном регионе, а также популяризации особо охраняемых природных территорий.

По условиям конкурса участникам необходимо изготовить открытки, которые должны быть посвящены Международному дню биоразнообразия (22 мая), а также ландшафтам, видам флоры и фауны особо охраняемых природных территорий: Катунского биосферного заповедника, Национального парка «Сайлюгемский», Катон-Карагайского национального парка, ООПТ Баян-Ульгийского аймака.

 Открытки могут быть изготовлены в любой технике (рисунок, аппликация, природный материал и т.д.) и обязательно с призывом в защиту биоразнообразия Алтая.

На конкурс принимаются открытки – не более 15х21 см (формат А5 или сложенный пополам лист А4) открытка может быть и односторонней, и двусторонней. На конкурс принимаются оригиналы работ; электронный вариант приветствуется, но только как приложение к бумажному оригиналу. В конкурсе могут принять участие все желающие от 7 до 17 лет. Работы принимаются до 15 мая 2017 года.

 Лучшие детские работы будут представлены на выставке «Природа Алтая без границ» в рамках Международной научно-практической конференции «Природа, культура и устойчивое развитие Алтайского трансграничного региона», которая будет проходить октябре в Республике Алтай.

В 2017- 2018 году будет организована передвижная выставка в Кош-Агачском районе (Россия), Катон-Карагайском районе (Казахстан) и Баян-Ульгийском аймаке (Монголия).

 Более подробную информацию можно посмотреть здесь.

 

                                                              Пресс-центр Катунского биосферного заповедника