Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Незабываемая экспедиция по красноярским столбам

photo_5411585027352939983_y_1   В конце ноября в рамках проектной активности «Акселератор детских и молодежных клубов друзей природы «Заповедная дипломатия» в национальном парке «Красноярские столбы» состоялась международная молодежная экспедиция.

   В ней принимали участие студенты вузов и сотрудники заповедных территорий не только из разных регионов России, но и других стран: Республик Беларусь, Кыргызстан и Узбекистан. От Катунского биосферного заповедника принимал участие методист по экологическому просвещению Максим Ерлин.

   «Очень рад, что посчастливилось увидеть знаменитые «красноярские столбы» воочию. Спасибо организаторам мероприятия за такую возможность. Заповедная территория поразила не только своей инфраструктурой, выстроенной для разных категорий граждан, но и конечно, дикой и нетронутой природой, расположенной вблизи большого города. И даже наступившие сибирские морозы нисколько не смутили в том, чтобы любоваться прекрасными столбами», - рассказал Максим.

   Программа мероприятия включала в себя командные эко-занятия, проектные и форсайт-сессии, тренинги и планирование слетов ДЗО на следующий год, а также экскурсии по туристическим маршрутам всех трех входных групп «Красноярских Столбов».

   Ключевым событием путешествия стало выездное эколого-просветительское мероприятие для красноярских школьников «День друзей заповедных островов». В нем приняли участие школы № 23. Для ребят были организованы заповедные уроки, экологические игротеки, квизы и заповедный диктант.

   Проект «Акселератор детских и молодежных клубов друзей природы «Заповедная дипломатия» реализуется Межрегиональным общественным движением за сохранение природного и культурного наследия «Друзья заповедных островов» (ДЗО) при поддержке Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».