Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Малыши из «Радуги» передали Катунскому заповеднику 7 кг «добрых крышечек»

    Вчера сотрудники заповедника навестили своих юных друзей – воспитанников подготовительной группы «Любознайки» детского сада «Радуга» с.Усть-Кокса. Для ребят провели беседу «Жизнь в стиле ЭКО», где рассказали об экологических привычках, которые помогут сделать нашу планету чище и сократят использование природных ресурсов. 

   В ходе разговора дошколята поделились и своими экологическими привычками: у каждого есть своя многоразовая бутылка для воды, которую они берут на танцы и другие спортивные занятия, у многих родители ходят в магазин с экосумками, ребята принимают участие в акциях по уборке мусора и подкормке птиц зимой. А также наши юные друзья принимают активное участие в эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки». Собранные крышечки передали заповеднику, который является пока единственным пунктом сбора «добрых крышечек» в Республике Алтай.  

   «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». 

   Приглашаем всех, кому не безразлична экология планеты и у кого есть желание помочь нуждающимся в помощи детям, присоединиться к данному проекту.

   Все подробности можно узнать в положении: Добрые крышечки - положение (1)

Пресс-центр Катунского заповедника                                      

IMG_0668