Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Лицеисты познакомились с заповедными профессиями

IMG_0178   Сотрудники Катунского заповедника впервые приняли участие в масштабной профориентационной акции «Город профессий Первоград», которая проходит на базе Лицея №1 г. Горно-Алтайска в четвертый раз.  

   Первоград - это игровая развлекательная площадка, где учащиеся знакомятся с разными профессиями и оттачивают навыки, которые будут полезны в будущем. Для «жителей города», учащихся 4-6 классов, было проведено более двадцати мастер-классов от представителей различных организаций и предприятий города. Школьники на практике узнали, что все профессии хороши по-своему.

   Большой блок тематических занятий был посвящен федеральным особо охраняемым природным территориям Алтая. С историей заповедного дела, направлениями деятельности и заповедными профессиями знакомили сотрудники Алтайского, Катунского и Тигирекского заповедников, а также Сайлюгемского национального парка. Кроме того, в каждой локации для учащихся демонстрировались ролики о природе, проводились познавательные игры и викторины.

   Надо отметить, что все мероприятие проходило в игровой форме. Для каждого участника квеста были подготовлены трудовая книжка и 40 талантов (валюта города Первограда), получив которые необходимо было посетить два мастер-класса, а потом заработать деньги на платных площадках. Вырученные средства участники игры могли потратить в караоке или обменять на сладкий приз.

   В «городе профессий» лицеисты приобрели новые знания, "примерили" на себя разные профессии и стали полноценными его жителями. Мы очень надеемся, что в будущем кто-то из ребят придет в заповедное дело и станет сотрудником одной из особо охраняемых природных территорий Республики Алтай.