Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Поздравляем с победой!

diplom   Команды Катунского заповедника "Звезды Алтая", «Навигатор» и «Эколята» стали победителями всероссийского Побратимского Марафона Друзей Заповедных Островов.   

   Марафон проходил с 11 сентября по 31 октября. Перед участниками стояла задача найти себе побратима с другого региона и вместе выполнять представленные задания.

  Побратимом «Звезд Алтая» была команда серебряных волонтеров из Краснодарского края "Серебро Анапы", представляющие заповедный остров «Заповедник Утриш». Побратим «Навигатора» команда «Зеленые ладошки» из Республики Башкортостан, заповедный остров «Парк Восточный», а побратим «Эколят» команда «#МысКадош» с Краснодарского края, заповедный остров «Лесопарк Кадош».

  «Нашим командам очень повезло с побратимами. Это активные и позитивные ребята, и мы благодарны им за совместную работу.  Почти за два месяца совместной деятельности команды узнали много нового и интересного о регионах и заповедных островах друг друга», - отметила сотрудник Катунского заповедника Раиса Бочкарева.

  Всего в марафоне зарегистрировалась 151 команда, 47 из них справились со всеми заданиями и стали победителями.

  Целью марафона является экологическое просвещение и вовлечение россиян в поддержку заповедных территорий, развитие Движения Друзей Заповедных Островов для сохранения природного и культурного наследия России и на территории других стран.

  Организаторами марафона являются Межрегиональное общественное движение за сохранение природного и культурного наследия «Друзья заповедных островов и Благотворительный просветительский фонд содействия сохранению природного и, ассоциированного с природой, культурного наследия «Заповедное посольство».

  Поздравляем всех участников Побратимского марафона с успешным выступлением, надеемся, что каждая команда в своих побратимах нашла настоящих друзей и это общение продолжится и в дальнейшем.