Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Команда Катунского заповедника стала победителем Всероссийского базового Марафона Друзей Заповедных островов

Наша команда «Звезды Алтая», в состав которой вошли ребята из детского экологического объединения «Рубикон» набрала максимально возможное количество баллов (630) в  весеннем этапе Марафона ДЗО-2023. 

На протяжении трех месяцев с марта по май «рубикошки» выполнили целый ряд интересных, а главное очень познавательных заданий: брали интервью у госинспекторов заповедника, снимали видеоприветствие, играли в заповедные игры принимали участие в заповедных уроках, сами разрабатывали урок и многое другое.Всего в Марафоне приняло участие 202 команды, 13 из них справились со всеми заданиями и стали победителями весеннего сезона.

Напомним, что ранее проходил Дошкольный Марафон, в котором юные друзья Катунского заповедника из детского сада «Радуга» села Усть-Кокса также вошли в число победителей.

Целью Марафона является экологическое просвещение и вовлечение россиян в поддержку заповедных территорий, развитие Движения Друзей Заповедных Островов для сохранения природного и культурного наследия России и на территории других стран.

Организаторами Марафона являются Межрегиональное общественное движение за сохранение природного и культурного наследия «Друзья заповедных островов и Благотворительный просветительский фонд содействия сохранению природного и, ассоциированного с природой, культурного наследия «Заповедное посольство».

Поздравляем всех участников Всероссийского Марафона Друзей Заповедных Островов с успешным окончанием сезона, желаем дальнейшdiplom (11)их успехов и энтузиазма во всех начинаниях.