Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio MAB Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Twitter
Большая Азия

Итоги конкурса «Каким я хочу видеть свое село через 15 лет»

WhatsApp Image 2020-12-23 at 13.38.21Катунский биосферный заповедник и Алтае-Саянское горное партнерство подвели итоги конкурса детского рисунка  «Каким я хочу видеть свое село через 15 лет», направленного на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам развития своих родных сел, пробуждение чувства гордости за наше природное и культурное достояние, стимулирование размышлений о будущем своей малой Родины и выявление желаемого будущего своего села.

Конкурс проходил  в рамках проекта «Развитие удаленных сел Алтая средствами культуры»,  поддержанного программой «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Всего в конкурсе приняло участие более 80 школьников Усть-Коксинского и Кош-Агачского районов.  Работы оценивались по трем возрастным категориям. Ученица Усть-Коксинской школы Бабрашева Карина  стала обладателем  Гран-при, а самым юным участником конкурса стал  Тордоков Айрат из Усть-Коксы.

По итогам конкурса лучшие работы войдут в состав выставки «Будущее Алтая глазами детей», которая будет экспонироваться в Республике Алтай в 2021 году.

Мы поздравляем всех участников конкурса с наступающим новым годом и  достойным участием в конкурсе. Желаем успехов, саморазвития, интересных открытий и важных событий в жизни!

 

Победители и призеры конкурса детского рисунка

Усть-Коксинский район

7-10 лет

1 место – Колбуков Эрчим, Катандинская школа

1 место – Озочинова Алтынсай, Курундинская школа

2 место – Сайланкина Алтын-Сай, Тюнгурская школа

2 место – Сенькина Марина, Детская школа искусств с.Усть-Кокса

3 место – Илларионова Екатерина, Мультинская школа

11 – 14 лет

1 место – Четвергова Софья, Детская школа искусств с.Усть-Кокса

2 место – Курдюмова Анастасия, Детская школа искусств с.Усть-Кокса

3 место – Яковлева Элеонора, Катандинская школа

15 – 18 лет

1 место – Бочкарев Данил, Мультинская школа

2 место – Роот Егор, Банновская школа

Кош-Агачский район

   11-14 лет
1 место Мундусова Айлана, Кокоринская школа
2 место Кобекова Ясмина, Джазаторская школа

7-10 лет
1 место - Тымтышева Элина, Чаган-Узунская школа

1 место - Солтанов Нуриддин, Кош-Агачская школа
2 место - Чоюнова Аделина, Кокоринская школа

2 место - Аргысова, Кош-Агачская школа
3 место - Майхиев Владислав, Ортолыкская школа

 

 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника