Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Году волонтера посвящается …

 DSCN5192В Республике Алтай на базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий открылась передвижная фотовыставка «Заповедное волонтерство», приуроченная Году волонтера и добровольца в России.

На выставке представлены фотографии с волонтерских проектов Катунского биосферного заповедника проходивших в период с 2013 года по 2017 год. За это время в заповеднике побывало более восьмидесяти добровольцев из разных уголков страны, которые принимали участие в различных видах работ по благоустройству территории.

Надо отметить, что неслучайно фотовыставка стартовала на базе техникума, именно с группы студентов-добровольцев в 2013 году в заповеднике началась активная волонтерская деятельность. На открытии выставки сотрудники заповедника рассказали присутствующим о развитии добровольческого движения в России, о его различных направлениях и более подробно рассказали о заповедном волонтерстве. А участники первой группы волонтеров поделились воспоминаниями и призвали других ребят подключиться к этой деятельности. В этом году во второй половине июня на Мультинский участок отправится объединенная группа студентов-волонтеров из Усть-Коксинского техникума и Горно-Алтайского педагогического колледжа.

В общей сложности в летний период в волонтерских сменах Катунского заповедника примут участие порядка пятидесяти добровольцев из разных регионов, в их числе волонтеры из Московского технологического университета и Русского географического общества, которые прибудут в заповедник уже во второй раз.

DSCN5245DSCN5222

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника