Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Фотовыставка «Живая природа Алтая» в Усть-Коксинском районе

1IMG_0988   В выставочном зале Дома творчества и досуга села Усть-Кокса открылась фотовыставка лучших работ международного конкурса «Живая природа Алтая». На выставке представлены фотоработы одноименного фотоконкурса, посвящённого дикой природе и особо охраняемым природным территориям Алтая. Авторами работ являются представители из разных уголков России и стран зарубежья.

   Организатором выставки в Усть-Коксинском районе выступил Катунский биосферный заповедник. Ранее фотовыставка проходила на базе Национального музея имени А.В.Анохина в г. Горно-Алтайск и в Майминском районе, организованные Сайлюгемским национальным парком и Алтайским биосферным заповедником.

   Фотопроект «Живая природа Алтая» направлен на распространение информации о дикой природе через фотоискусство. Ведь участие в проекте дает возможность для каждого желающего выразить своё отношение к природе и показать другим удивительную красоту заповедных уголков.

   В день открытия на фотовыставке побывали представители различных организаций районного центра и ребята из детского лагеря «Беловодье». Всего на открытии присутствовало более 80 человек. Выставка в Усть-Коксе будет проходить до  конца августа текущего года.

   Кроме того, в рамках мероприятия сотрудниками заповедника  были проведены творческие и художественные  мастер-классы. Итогом занятия стали рисунки снежного барса и изготовленные с помощью техники оригами бабочки.

   «Мы часто в школе на уроках говорим об охране природы. К нам в гости приходят сотрудники заповедника, проводят интересные занятия. Мы уже много чего знаем об этой территории. Сегодня я научилась делать бабочек и раскрасила чернушку Киндермана, которая обитает в заповеднике. А еще мы познакомились с другими заповедниками»,  - Арина Круглова, ученица Усть-Коксинской школы.

   Напомним, фотоконкурс проводится с 2011 года совместными усилиями особо охраняемых природных территорий Алтайского края и Республики Алтай при поддержке государственного музея истории, литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) и других партнёров. Ежегодно лучшие работы экспонируются в Алтайском крае и Республике Алтай. С апреля и до конца октября текущего года ведется прием новых заявок для участия в фотоконкурсе. Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте http://www.fotoaltai.ru/rules.

IMG_0957IMG_0965IMG_0979IMG_0996IMG_1000                                                                 

  Пресс-центр Катунского биосферного заповедника