Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Дети нарисовали и рассказали о своих экопривычках

Абдысатарова З   Подведены итоги международного художественного конкурса «Мои ЭКОпривычки», организованного Катунским биосферным заповедником (Россия) совместно с Катон-Карагайским национальным парком (Казахстан) и заповедником «Каратал-Жапырык» (Киргизия).

   Мероприятие проходило с целью расширения знаний подрастающего поколения об особо охраняемых природных территориях, привлечения внимания к экологическим проблемам, популяризации «зеленого» образа жизни, а также формирования бережного и уважительного отношения к природе.

   В конкурсе приняли участие порядка 300 обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет из образовательных организаций Республики Алтай, Республики Казахстан и Кыргызской Республики.  Ребята нарисовали и описали множество разных экологических привычек, которыми пользуются в своей повседневной жизни. По итогам конкурса 24 участника награждены дипломами III степени, 11 участников дипломом II степени и 15 работ получили диплом участника I степени.

   Со списком призеров и победителей можно ознакомиться здесь.

   Мы благодарим всех участников и их руководителей за активное участие в международном конкурсе, а также популяризацию экологичного образа жизни и бережного отношения к природе.  

                                                                     Пресс-центр Катунского биосферного заповедника