Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Фотовыставка «Живая природа Алтая» в Усть-Коксинском районе

На выставке представлены фотоработы, выполненные художниками-любителями не только из России, но и из стран ближнего зарубежья.  Сюжеты фотографий знакомят с природой Алтая, с удивительным миром первозданной природы особо охраняемых природных территорий: заповедников, парков и заказников.

IMG 3152

Данный проект проходит с целью пропаганды среди населения бережного и уважительного отношения к природе.  Ведь природа Алтая удивительно красива, богата и разнообразна, но при этом необходимо помнить, что  она очень хрупка и уязвима. Очень важно сохранить её для будущих поколений.

Всего на выставке представлено порядка 70 фоторабот. Выставка является отборочным этапом международного фотоконкурса «Живая природа Алтая». Изначально на выставку было прислано порядка четырехсот фоторабот, из них жюри отобрало 70 лучших, эти работы представлены в данной выставке. Ранее фотовыставку  организовывал  Сайлюгемский национальный парк  в Кош-Агачском  и Майминском районах, а после экспонирования в Усть-Коксинском районе, выставка отправится в Алтайский биосферный заповедник.  

Основными организаторами конкурса выступают Тигирекский государственный природный заповедник (Алтайский край), Катунский и Алтайский государственные природные биосферные заповедники, Сайлюгемский национальный парк (Республика Алтай), Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (Алтайский край).

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

    Для справки: На территории Республики Алтай существуют особо охраняемые природные территории (ООПТ) федерального и регионального значений общей площадью 2 млн га (25% площади Республики Алтай). ООПТ федерального значения представлены двумя государственными природными биосферными заповедниками «Алтайский» и «Катунский», национальным парком «Сайлюгемский» и Горно-Алтайским ботаническим садом. К ООПТ регионального значения относятся два государственных заказника Сумультинский и Шавлинский, четыре природных парка «Зона покоя Укок», «Уч-Энмек», «Ак Чолушпа» и «Белуха», а также 43 памятника природы.