Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

 В новый год с «заповедным календарем»

IMG_0516  «Заповедный календарь» - ежегодная эколого-просветительская акция Катунского биосферного заповедника. Участники акции, руководители и члены детских экологических объединений заповедника, в преддверии нового года дарят организациям и жителям Усть-Коксинского района календари с изображением природных достопримечательностей и представителей животного и растительного мира.  

  Акция проходит в Мульте, Огневке, Чендеке, Катанде, Кучерле, Верх-Уймоне и Усть-Коксе. Сотрудники учреждений всегда с нетерпением ждут ребят и гостеприимно их встречают. Во время встреч юные экологи рассказывают о своем «заповедном острове», читают стихи о природе и проводят различные игры. В этом году представителям организаций необходимо было ответить на вопросы викторины о природе родного края. С этим заданием усть-коксинцы справились блестяще.

  «Пусть наши «заповедные календари» на протяжении всего года украшают ваши кабинеты и напоминают в каком замечательном и прекрасном месте мы живем. А чтобы мы и дальше могли наслаждаться такими видами, нам всем вместе необходимо сохранять красоту, созданную природой», -  с таким пожеланием обращаются юные друзья заповедника к взрослым.