Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Серебряные» гости Катунского заповедника

WhatsApp Image 2023-10-17 at 08.27.58 (1)   В День работников заповедного дела, который отмечается 14 октября, центральную усадьбу заповедника посетили представители «серебряного» возраста и активисты центра алтайской культуры «Байлык Алтай» из разных сел Усть-Коксинского района.

   Гостей встретила заместитель директора заповедника по экологическому просвещению Анна Майманова, которая познакомила с особенностями охраняемой природной территории, ее основными задачами и направлениями деятельности. А просмотр документального фильма о Катунском заповеднике, позволил совершить виртуальное путешествие в мир первозданной природы, насладиться красотой высокогорных озер, живописных водопадов и альпийских лугов с разнотравьем. 

   Далее участникам мероприятия было предложено поучаствовать в познавательной игре «Заповедный профи». Разделившись на две команды, под руководством специалиста по экологическому просвещению Раисы Бочкаревой, игроки с большим азартом и энтузиазмом выполняли задания, посвященные заповедникам и национальным паркам, редким видам животных и растений, а также «хранителям» природы.    

   «Для себя мы открыли невероятно интересный и удивительный мир природы, познакомились с разными заповедными уголками нашей огромной страны от Камчатки до Калининграда. Каждая территория уникальна по-своему и со своей неповторимой историей», - отметила Зоя Григорьевна Чичакова, жительница села Баштала.

   В рамках встречи для гостей также была организована экскурсия в этно-экологический музей алтайской культуры.