Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Ночь географии» в Катунском заповеднике

1IMG_4524   2 июня в визит-центре заповедника в с.Усть-Кокса в рамках международной акции «Ночь географии – 2023» состоялась эколого-познавательная игра «Географическая мозаика».

   В игре, организованной Молодежным Клубом РГО в Катунском заповеднике, приняло участие две команды, которым необходимо было дать ответы на вопросы трех раундов и выполнить творческие задания. Вопросы и задания были разноплановые, но все на географическую тему. Так как 2023 год объявлен годом педагога и наставника - один из раундов был посвящен великим географам и путешественникам.

   Позитивная атмосфера царила на протяжении всей игры, много новой информации для себя узнали ребята и пополнили багаж своих знаний.

   Кроме того, поучаствовали в одном из крупных сетевых событий масштабной акции Русского географического общества в программе «Ночь фенологических наблюдений» в рамках проекта «Окружающий мир». Гуляя по тропе «В гости к лесу», провели наблюдения за многолетним дикорастущим растением семейства розоцветных – шиповником. Зафиксировали фенологическую фазу– бутонизация.

   "Мы второй раз принимаем участие в акции. Так, в прошлом году, наша команда наблюдала массовое цветение шиповника, а в этом только начало бутонизации. И на уровне обывателей мы сделали вывод, что фенологические фазы напрямую зависят от погодных условий. Акция позволяет внести свой вклад в изучение природы, а также выбраться на природу, отдохнуть от будничной суеты, встретится с друзьями", - поделилась своими впечатлениями Анна Прокопенко, активист Молодежного Клуба РГО.

   Международная просветительская акция Русского географического общества "Ночь географии" представляет собой комплекс научно-познавательных, образовательных и творческих мероприятий, ориентированных на популяризацию географии, природного и этнографического наследия России, внутреннего туризма.

                                                                 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника