Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

   Катунский заповедник приглашает усть-коксинцев на Географический диктант

Заповедник в пятый раз станет площадкой проведения международной просветительской акции «Географический диктант», направленной на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Желающие написать диктант в очном формате могут прийти 30 октября в визит-центр заповедника в с.Усть-Кокса. Начало мероприятия в 12:00 по местному времени.
По традиции Географический диктант – 2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.
   В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта" в рамках Года культурного наследия народов России, в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.
   Каждый участник диктанта настроен заработать своими знаниями самый высокий балл. В этот раз РГО впервые поддержит такое стремление: все участники акции, которые 30 октября ответят на вопросы на очных и дистанционных площадках, получат подарки от партнёра РГО. Отличников диктанта ждут особые призы.
   Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года.
   На сегодняшний день число площадок Географического диктанта РГО, прошедших регистрацию, приближается к 6 тыс. Заявки поступили из 87 российских регионов. Кроме того, к настоящему времени зарегистрирована 171 зарубежная площадка в 81 стране. Подборки самых ярких площадок регулярно публикуются на сайте акции.
   В этом году также сайте dictant.rgo.ru можно поучаствовать в географическом онлайн-тестировании с 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября по московскому времени