Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Алтай: 130 лет в объективе исследователей» в Новосибирске

10_MG_9048   Вчера, 8 июня, в Новосибирском краеведческом музее (Музей природы) состоялось открытие фотовыставки «Алтай: 130 лет в объективе исследователя». Выставка, организованная Катунским биосферным заповедником, подготовлена при поддержке Русского географического общества.

   Выставка представляет более сорока пар фотографий, в каждой из которых используются фотографии одного места — 130 лет назад и в наши дни. Автор исторических фотографий – Василий Васильевич Сапожников, а современных — Татьяна Валерьевна Яшина – заместитель директора по научной работе Катунского заповедника. Фотовыставка стала результатом ее десятилетней работы, в ходе которой было пройдено более 2000 км по следам экспедиций Сапожникова. Пары фотографий показывают, что произошло за 130 лет в экосистемах высокогорий. Например, как сократились горные ледники, изменились русла рек или увеличились площади лесных экосистем.

   Фотографии дополняют предметы начала XX века — фотокамеры, компас, барометр-анероид, гербарные сетки, старинные открытки.

   В рамках мероприятия состоялась встреча с автором проекта Татьяной Яшиной, которая подробно рассказала о представленных работах на выставке и ответила на многочисленные вопросы посетителей.

   На мероприятие собрались новосибирские друзья и партеры Катунского заповедника, а также все, кто интересуется природой Горного Алтая.

   Мы благодарим администрацию и сотрудников Новосибирского краеведческого музея за помощь в организации выставки и теплый прием.

   Приглашаем жителей и гостей г. Новосибирска посетить выставку в Музее природы (Вокзальная магистраль, 11). Выставка работает до 16 июля по графику работы музея.
   Фото: Алексагдр Мокеров