Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Встреча любителей спилс-карт состоялась в Усть-Коксе

IMG_4876   На прошлой неделе в визит-центре Катунского биосферного заповедника собрались юные знатоки географии, которые приехали на отборочный этап четвертого муниципального Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт России.

   Организаторами мероприятия в Усть-Коксинском районе выступают Катунский заповедник и Молодёжный клуб Алтайского республиканского отделения РГО.  

   Спилс-карта Российской Федерации – учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства страны, представляющее собой комплект магнитных игровых элементов, выполненных в форме ее регионов.

   На соревнованиях приняли участие команды из Мульты, Чендека, Катанды, Верх-Уймона, Тюнгура и Усть-Коксы. Всего 15 команд по 3 человека в каждой и 7 школьников состязались в индивидуальном зачете. Данный чемпионат проходит уже не первый год и привлекает все больше школьников, интересующихся географией.

   Сосредоточившись, быстро и правильно соединив все пазлы-регионы, ребята из Чендекской школы одержали победу, показав лучшее время 1 минута 50 секунд, второе место также заняла команда из этой школы, их время 2 минуты 32 секунды. С небольшим отставанием собрали карту учащиеся Усть-Коксинской школы за 2 минуты 55 секунд, ставшие обладателями сертификата третьей степени.

   В индивидуальном первенстве места распределились следующим образом: Казанцева Ксения -1 место и Малова Елизавета – 2 место из Чендекской школы, Семенова Анастасия из Верх-Уймонской школы - 3 место.

  Из всех команд 13 уложились во временной интервал 10 минут и теперь имеют возможность поучаствовать на региональном (финальном) этапе Чемпионата, который состоится в апреле в Горно-Алтайске.

  Пожелаем ребятам удачи и достойного выступления в финале Чемпионата!