Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Заповедные уроки и фотовыставка в Усть-Коксинском техникуме

WhatsApp Image 2021-04-22 at 14.05.50 (1)В Усть-Коксинском районе в рамках международной экологической акции «Марш парков-2021» и Марафона друзей заповедных островов проходят заповедные и экологические  уроки. Сегодня, в День земли, участниками уроков стали студенты Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий. Заповедные уроки проводятся с  целью популяризации заповедных территорий и повышения экологической культуры подрастающего поколения.   

На уроках, разработанных сотрудниками Экоцентра «Заповедники» и Катунского заповедника, студенты познакомились с историей развития  заповедного дела России, категориями  особо охраняемых природных территорий, а также узнали как можно стать друзьями заповедных островов. Во время работы  с картой «Заповедники, национальные парки и федеральные заказники России» обучающиеся совершили виртуальное путешествие по разным заповедным территориям страны.       

По словам преподавателя Усть-Коксинского техникума Владимира Сайланкина: «Заповедные уроки всегда проходят интересно и увлекательно. Это прекрасная  возможность, не выходя из кабинета увидеть самые сокровенные уголки заповедной природы. Учащиеся получают много новой информации о заповедниках и их роли в сохранении природы. Знакомятся с особенностями  заповедного режима, правилами поведения на охраняемых природных территориях».      

Одним из ярких моментов встречи стало открытие фотовыставки известного фотохудожника из г. Москвы Владимира Горбатовского «Катунь заповедная». Студенты познакомились с ландшафтным и природным разнообразием Катунского заповедника – одного из самых высокогорных ООПТ  России.

В рамках «Марша парков-2021» запланировано проведение различных эколого-просветительских мероприятий и акций. Кроме того, учащиеся образовательных учреждений района могут принять участие в художественном конкурсе «Жизнь водно-болотных угодий». Конкурсные работы принимаются до 14 мая.

http://katunskiy.ru/com_content-article-2/konkursyi/polojenie-o-provedenii-mejdunarodnoy-ekologicheskoy-aktsii-marsh-parkov-2021-

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника