Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Заповедная осень на Алтае

Владимир Горбатовский   В середине сентября в Катунском заповеднике впервые пройдет Арт-резиденция «Заповедная осень на Алтае». В мероприятии, которое проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, примут участие 8 художников из Новосибирска, Горно-Алтайска и Усть-Коксинского района.

   Программа Арт-резиденции включает в себя проведение мастер-классов и творческих встреч с местными детьми, которые занимаются рисованием, посещение Мультинских озер, музеев, встречу с известным усть-коксинским музыкантом Алексеем Чичаковым (алтайское горловое пение). В рамках резиденции объединились художники, работающие в разных жанрах, и это позволит провести самые разные мастер-классы для детей: от рисования животных в разных техниках до орнаментальной графики, интуитивного рисования, создания дизайнерских панно и даже анимации.

   «Цель проведения Арт-резиденции двоякая – комментирует Татьяна Яшина, заместитель директора Катунского заповедника, руководитель АНО «Алтае-Саянское горное партнерство». – Во-первых, мы хотим в принципе опробировать такую модель путешествий в заповедник, когда это не просто путешествие в природу, но путешествие со смыслом. Это полностью ложится в продвигаемую нами концепцию «медленного» туризма (slow tourism) –медленных, осознанных путешествий с погружением в культурный контекст территории и получением новых смыслов. Ну и во-вторых, мы сейчас заканчиваем строительство нового визит-центра, и работы участников Арт-резиденции будут использованы в его оформлении и организации выставок. Так что для заповедника результат должен быть вполне ощутимым».

Запись на мастер-классы Арт-резиденции откроется 5 сентября.

Фото Владимира Горбатовского