Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Выходные с чемпионами

241512752_2642373379392141_9064065395606326075_n   В Усть-Коксинском районе стартовал проект по развитию социального спорта в удаленных селах, инициированный НКО «Алтае-Саянское горное партнерство» и Катунским заповедником при поддержке Фонда президентских грантов.
   На минувших выходных школьники из Мараловодки, Курунды, Катанды, Огневки и Усть-Коксы получили возможность потренироваться с известными спортсменами нашего региона: Чемпионом мира по самбо, заслуженным мастером спорта Виталием Уиным и первой женщиной – мастером спорта России по дзюдо в РА Инной Муклаевой. Кроме зарядки и мастер-классов по самбо и дзюдо ребята смогли «вживую» пообщаться с известными спортсменами. А дополнительную «изюминку» в эти встречи добавила Урсулина Татина, предприниматель из Горно-Алтайска и известный общественный деятель, которая показала местным девочкам азы спортивных бальных танцев. Также в ходе этой акции в Огневке открыли спортивную площадку, которая была обустроена на средства президентского гранта. В мероприятиях за два дня приняли участие более 180 человек.
   «Этим проектом мы хотим показать местным ребятишкам, что даже живя в удаленных селах, вдалеке от крупных спортивных и образовательных центров, можно достичь больших успехов в жизни – комментирует руководитель АНО «Алтае-Саянское горное партнерство», заместитель директора Катунского заповедника Татьяна Яшина. – Поэтому для встреч с детьми мы пригласили спортивных лидеров, которые сами выросли в небольших селах на периферии. Надеемся, что их пример вдохновит местных ребят, а проект, который будет реализовываться в течение года, откроет для школьников из удаленных сел новые горизонты».
   Мероприятия в формате «Выходные с чемпионами» будут проводиться в селах Мараловодка и Курунда в течение учебного года, а в начале лета ребята, показавшие наилучший прогресс в спортивных достижениях, получат призы от команды проекта.