Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай продолжаются «Заповедные уроки».

1IMG_7037   На этот раз сотрудники Катунского биосферного заповедника встретились с классными руководителями и социальными педагогами из разных школ района на семинаре, организованном районным управлением образования.
   Проект «Всероссийский заповедный урок», разработанный эколого-просветительским центром «Заповедники», был представлен в блоке, посвященном Году экологии и особо охраняемых природных территорий РФ. На мероприятии приняли участие представители всех школ района, всего около тридцати человек.
   Во время урока учителя района познакомились с историей создания заповедной системы, с объектами Всемирного природного наследия ЮНЕСКО страны, а также поговорили о роли особо охраняемых природных территорий в сохранении уникальных уголков дикой природы. Отрадно, что данная образовательная акция вызывает большой интерес у представителей образования и многие изъявили желание провести в своих школах уроки, классные часы и внеклассные мероприятия, посвященные заповедным островам не только Горного Алтая, но и всей России.

   Напомним, что «Всероссийский заповедный урок» стартовал 11 января, в День заповедников и национальных парков, целью которого является демонстрация школьникам ценностей российских заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ), их 100-летней истории и важной роли человечества в сохранении природы Планеты.

IMG_7028IMG_7038IMG_7046

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника