Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксе прошла акция «Посади свое дерево»  

1IMG_5698   В минувшую пятницу, в рамках Всероссийского дня посадки леса, на центральной усадьбе Катунского заповедника состоялась экологическая акция по посадке саженцев ели. Мероприятие, организованное заповедником, проходило при поддержке Усть-Коксинского лесхоза.

   Участниками акции стали обучающиеся 7 класса Усть-Коксинской школы. В первой части встречи ребята познакомились с заповедной системой России, а во время показа документального фильма о заповеднике, совершили виртуальное путешествие в мир первозданной природы, познакомились с ее флорой и фауной.    

   После заместитель директора заповедника по охране Александр Казанцев и сотрудник лесхоза Ольга Казанцева провели для ребят мастер-класс по посадке саженцев, рассказали об основных видах деревьев нашей местности и важности лесовосстановительных работ. Ребята под чутким руководством «лесных» наставников посадили более 40 елей. Теперь же юные лесники будут наблюдать за ростом, посаженных деревьев.

   В завершении мероприятия гости с удовольствием приняли участие в эколого-познавательной викторине о лесе, организованной активистами Молодежного клуба РГО в Катунском заповеднике. За правильные ответы ребятам были вручены заповедные сувениры.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника