Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксе прошел Чемпионат по сбору спилс-карт

1IMG_2507   Сегодня в Доме Творчества и Досуга с.Усть-Кокса состоялся муниципальный отборочный этап Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт. Мероприятие, организованное Катунским биосферным заповедником и Молодёжным клубом Алтайского республиканского отделения РГО, проходило с целью популяризации и стимулирования интереса к изучению географии и истории Российской Федерации.

   Приветственные и напутственные слова участникам сказали заместитель директора по экологическому просвещению Катунского заповедника Анна Майманова и руководитель Молодёжного клуба РГО в Катунском заповеднике Раиса Бочкарёва. В этом году согласно положения чемпионат проводится только среди обучающихся школ в возрасте от 14 до 18 лет. Попытать свои силы приехали команды из Мульты, Огневки, Чендека, Катанды, Верх-Уймона, Теректы и Усть-Коксы. Всего 15 команд по 3 человека в каждой и один школьник участвовал в индивидуальном зачете.

   Победителями и призерами второй степени стали ребята из Огневской школы, показавшие рекордно короткое время 1 минута 45 секунд и 1 минута 51 секунда. С небольшим отставанием собрали карту учащиеся Верх-Уймонской школы за 2 минуты ровно, получившие сертификат третьей степени. Также дипломом победителя был награжден Бочкарев Роман -единственный участник в индивидуальном зачете, который показал время 5 минут 20 секунд.

   12 команд из 15 получили право представлять Усть-Коксинский район на региональном (финальном) этапе Чемпионата, который состоится в начале апреля в Горно-Алтайске. У ребят есть еще время потренировать свои навыки и улучшить результат перед новым стартом.

   Также в рамках мероприятия члены Молодежного клуба РГО на базе Катунского заповедника и студенты Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий организовали экологическую площадку с познавательными играми, где участники чемпионата могли проверить свои знания по экологии, географии, биологии и снять напряжение перед своим выступлением.

   Желаем ребятам удачи в финале Чемпионата!