Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксе написали Географический диктант РГО

geo2020Катунский биосферный заповедник в третий раз выступил организатором одной из площадок Географического диктанта. Диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В этом году было зарегистрировано  рекордное количество площадок – 6450 в России и 111 в зарубежных странах. В Республике Алтай было организовано 5 площадок. Диктант проходил в дистанционном формате и состоял из 40 вопросов, посвященных географии,  исследователям, народным промыслам и  экономике регионов России.   Время написания диктанта - 45 минут.

На площадке Катунского заповедника диктант написали 32 человека. Участниками акции стали жители Усть-Коксинского района, в числе которых сотрудники заповедника, члены их семей, школьники, студенты, представители различных организаций. Свои результаты  участники дистанционного диктанта смогут  узнать после 15 января, по номеру который был присвоен каждому участнику. По традиции участники акции получат сертификаты международной просветительской акции.

Напомним, что еще не поздно проверить свои знания и принять участие в Географическом диктанте. Онлайн версия диктанта доступна до 14:00 6 декабря (время московское) на сайте https://dictant.rgo.ru/,  его результат можно получить сразу после окончания.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника