Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ VII ОТКРЫТОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО  ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДРЕВО ЖИЗНИ»

b-drevo   28 ноября, в Международной Гимназии Сколково, состоится торжественное открытие традиционного ежегодного Открытого межрегионального экологического фестиваля "Древо жизни". Организатором масштабного мероприятия выступает Центр развития детства и юношества «Твоя природа», при поддержке Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, Московской городской Думы, инновационного центра «Сколково» и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ (Российское движение школьников).

 

   Фестиваль «Древо жизни» проходит с 4 сентября 2017 года  по 25 марта 2018 года. Мероприятие направлено на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и юношества в области экологии, на патриотическое, нравственное и культурно-просветительское воспитание молодежи.

   Впервые за 7 лет существования Фестиваля, торжественная церемония открытия проводится одновременно сразу в двух городах – в Москве и в Иркутске. 28 ноября будет дан старт целому ряду важнейших  активностей по экологической тематике, серия открытых уроков для школьников, научно-практические конференции, которые пройдут в течение декабря-апреля в разных уголках страны, а также конкурсы, выставки и концерты. За эти годы «Древо жизни» значительно расширило географию и число участников – сегодня прикоснуться к бесконечно прекрасному и мудрому миру Природы, посвятить время ее изучению и охране, в рамках Фестиваля, могут дети г. Москвы и Московской области, Красноярского и Краснодарского краев, Крыма, Дальнего востока, Архангельской, Белгородской, Ярославской, Свердловской, Владимирской и Воронежской областей, а также ребята из Алтайского края и Республики Алтай.

   В Фестивале принимают участие дети от 6 до 18 лет, их родители и педагоги. Дети, ставшие победителями VII Фестиваля, примут участие в отборочном итоговом конкурсе на поездку в МДЦ «Артек» в тематическую экологическую смену.

«Воспитание экологической культуры должно начинаться уже в раннем возрасте, в детских дошкольных учреждениях. Миссия этого фестиваля - объединение усилий детей и взрослых со всей России в деятельности по сохранению благоприятной окружающей среды; воссоздание общей экологической картины в стране и в каждом регионе, в частности; экопросвещение и формирование экологической культуры подрастающего поколения»  - отметила Лариса Кирилловна Назаревская, председатель организационного комитета и экспертного совета фестиваля «Древо жизни».Logotip-Drevo-ZHizni

   В церемонии открытия в Москве примут участие представители Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, члены Мосгордумы, преподаватели Биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, специалисты Фонда содействия реформирования ЖКХ и Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского РАН, представители инновационного центра «Сколково», руководство координационного совета Российского движения школьников.

   Перед почётными и уважаемыми гостями выступят победители прошлых лет, а также новые участники, школьники Москвы и детские творческие коллективы столицы и регионов.

   При поддержке компании En+ Group в г. Иркутске также состоится открытие фестиваля с организацией прямых включений торжественной церемонии и научно-практической конференции. Участниками и гостями открытия фестиваля «Древо жизни» в Иркутске станут учащиеся и учителя образовательных учреждений Программы «Школа нового поколения», которую в Сибири реализует En+ Group совместно с Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело», победители и призеры Международного фестиваля – конкурса «Экологический фольклор», а также гости из поселка Танхой (Республика Бурятия), Красноярского края и Москвы.

   Прямые онлайн-включения также запланированы и на аудиторию в МДЦ «Артек», сотрудники и гости которого поздравят участников с торжественным моментом старта VII Открытого межрегионального экологического фестиваля "Древо жизни".

   Мы приглашаем вас на открытие фестиваля, которое состоится 28 ноября в 12-00  в здании Международной Гимназии Сколково по адресу: г. Москва, территория инновационного центра «Сколково», ул. Зворыкина, 4

Отправить заявку на участие Вы можете по электронному адресу tvoyapriroda2017@yandex.ru, указав  название СМИ и вашу должность.

   БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НА НАШЕМ ОТКРЫТИИ!

 

Пресс-атташе фестиваля:

 Екатерина Филатова