Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Катунском заповеднике состоялась  учеба государственных инспекторов

1IMG_9982   Сегодня в  заповеднике завершилась  техническая учеба государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. Это традиционное мероприятие, которое проходит   с 1993 года перед началом пожароопасного и туристического сезонов.

   В программу обучения входят множество вопросов, связанных с охраной труда, техникой безопасности, оказание первой медицинской помощи, а также другими аспектами профессиональной деятельности госинспектора. Прежде всего, это нормативно-правовые вопросы, связанные с обеспечением режима особой охраны заповедника, правами госинспектора, использованием служебного оружия, составлением протоколов и другой служебной документации и многое другое.  

   Помимо этого, инспекторы заповедника должны иметь базовые знания и о системе ООПТ Российской Федерации, истории заповедного дела, категории и режим различных ООПТ, биоразнообразии и природных ценностях Катунского заповедника, то есть понимать, что именно они охраняют. 

   На заключительном этапе учебы все госинспекторы успешно прошли компьютерное тестирование, где отвечали на поставленные перед ними вопросы.

IMG_0042IMG_0058                                                                   

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника