Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio MAB Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Twitter
Большая Азия

В Катунском заповеднике подведены итоги конкурсов «Марша парков – 2016»

Валерия Стерлядева 11 лет Катандинская СОШ с подписью мал

   Сотрудники отделов науки и экопросвещения заповедника подвели итоги конкурсов детского творчества, проходивших в рамках международной акции «Марш парков».  Так, в ходе акции среди образовательных учреждений Усть-Коксинского района состоялись районный этап Всероссийского конкурса «Мир заповедной природы» и Международный конкурс  «Природа Алтая глазами детей».

   В этом году «Марш парков» проходил под девизом: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие». Всего на этот конкурс было представлено 54 работы.  Все присланные работы независимо от возраста и их авторов объединяет одно: любовь к своей природе и искреннее желание сохранить ее в первозданном виде. Лучшие работы будут отправлены в Центр охраны дикой природы (ЦОДП) г.Москва, где будут подведены итоги Всероссийского этапа конкурса.

   На международный конкурс «Природа Алтая глазами детей», посвященного 5-летию российско-казахстанского  трансграничного резервата «Алтай» поступило 77 детских работ. Конкурс проходил по двум номинациям: художественная и литературная. В своих работах участники изображали водный мир Катунского заповедника и Катон-Карагайского национального парка (Республика Казахстан). Участники, занявшие первые  места станут участниками международной экошколы «Алтай-наш общий дом», который будет проходить на базе Катон-Карагайского национального парка с 24 июля по 1 августа 2016 года.

   Победителей конкурсов ждут дипломы и подарки. Кроме того, их работы можно будет увидеть в галерее детских рисунков на web-сайте (www.katunskiy.ru) Катунского биосферного заповедника.

Владимир Разумный 10 лет Катандинская СОШ с пописью мал
   Список победителей конкурса «Мир заповедной природы»:

Место

Фамилия и имя

Название

Школа

Руководитель

1-4 класс

1

Наталья Казанцева

«Черный аист»

Теректинская СОШ

Михайлова В.Н.

2

Ольга Казанцева

«Рыжая лисичка»

Мультинская СОШ

Истомина Н.М.

3

Жанна Ожигова

«Марал – царь зверей»

Мультинская СОШ

Истомина Н.М.

5-7 класс

1

Диана Сатушева

«Марьин корень»

Катандинская СОШ

Шишминцева М.Г.

2

Натали  Маморцева

«Добыча орла»

Мультинская СОШ

Истомина Н.М.

3

Юрий Плотников

«Милое семейство»

Мультинская СОШ

Истомина Н.М.

8-11 класс

1

Карина Захарова

«Касатики»

Чендекская СОШ

Захарова Т.Г.

2

Андрей Инчинов

«Я просто красавец»

Чендекская СОШ

Саватаева Л.В.

3

Анна Кудрявцева

«На страже Белухи»

Чендекская СОШ

Бакулева А.В.

 

 

 Список победителей конкурса «Природа Алтая глазами детей».

Номинация: художественная

 

Место

Фамилия  и имя

Название

Школа

Руководитель

1-4 класс

1

Владимир Разумный

«Реальная жизнь»

Катандинская СОШ

Стерлядева Т.А., Имгрунт Н.Н.

2

Елизавета Ионина

«Горное озеро»

Мультинкая СОШ

Истомина Н. М.

3

Мирэл Арстаналиев

«Водопад»

Чендекская СОШ

Ошлокова Е.Н.

5-7 класс

1

Валерия Стерлядева

«Гармония Алтая»

Катандинская СОШ

Стерлядева Т.А., Колбукова Т.Н.

1

Василий Бедюров

«Вода – основа жизни»

Тюнгурская СОШ

 

2

Татьяна Знаменская

«Разноцветная моя родина»

Мультинкая СОШ

Истомина Н. М.

3

Валерия Анохина

«Корона Катуни»

Мультинкая СОШ

Истомина Н. М.

3

Татьяна Давыдова

«Алтай осенний»

Мультинкая СОШ

Истомина Н. М.

8-11 класс

1

Наталья Манатова

«Заповедный уголок Катунского заповедника»

Катандинская СОШ

Стерлядева Т.А., Медведева Т.И.

1

Даниил Преображенский

«Река Озерная - осенью»

Теректинская СОШ

Михайлова В.Н.

2

Анна Саватаева

«До встречи на Алтае»

Чендекская СОШ

Саватаева Л.В.

2

Елена Кравец

«Катунь- свирепая река»

Теректинская СОШ

Михайлова В.Н.

3

Вероника Иванова

«Верхнемультинское озеро»

Теректинская СОШ

Михайлова В.Н.

3

Анна Инчинова

«Чистые воды Алтая»

Чендекская СОШ

Логунова Л.Н.

 

Номинация: литературная

Место

Фамилия и имя

Название

Школа

Руководитель

1

Павел Ничков (12 лет)

«Сказка о том, как звери спасли, исчезающее озеро»

Мультинская СОШ

Железнова Д.В.

2

Анастасия Утяшева (12 лет)

«Ссора богов»

Теректинская СОШ

Михайлова В.Н.

 

 

 

 

 

1

Жанна Грушихина (16 лет)

«Тайменье озеро»

Катандинская СОШ

Стерлядева Т.А.

1

Любовь Боровикова (16 лет)

«Голубые озера»

Мультинская СОШ

Железнова З.Л.

2

Виктор Чуй-Мин-Сан (17 лет)

Заповедные места»

Катандинская СОШ

Стерлядева Т.А.

3

Вера Двинская (17 лет)

«Хранители Катуни»

Катандинская СОШ

Стерлядева Т.А.

 

 

                                                                  Пресс-центр Катунского биосферного заповедника.