Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Катунском заповеднике написали Географический диктант

IMG_0837   Русское географическое общество по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно проводит Географический диктант. Вчера, 11 ноября, в четвертый раз диктант написали во всех регионах страны и за рубежом. Всего в этом году было зарегистрировано 3910 площадок.

   Катунский заповедник впервые стал одной из площадок для проведения масштабной образовательной акции. Проверить свои знания по географии России вызвались школьники, студенты, пенсионеры и  представители различных организаций района. Всего в диктанте приняло участие 36 человек. Самому старшему участнику 70 лет, а самому юному 11 лет.

   С этого года  акция приобрела  просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышения интереса к географии страны среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности.

   За 45 минут участники ответили на 30 вопросов, которые транслировались на экране и сопровождались иллюстрациями. Вопросы были разделены на два блока по степени сложности.  

   По окончании диктанта все его участники получили от организаторов свидетельства за участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

   Правильные ответы на вопросы диктанта будут опубликованы 15 ноября на сайте dictant.rgo.ru. Узнать свой личный результат участники акции смогут 30 ноября по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.  

 

 

 

 

 

IMG_0839

 

 

IMG_5775IMG_5788IMG_5789

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника