Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Усть-Коксинские четвероклассники соревновались на заповедном экоквесте  

  1IMG_4902 В рамках празднования Всемирного дня защиты мест обитания, на центральной усадьбе Катунского биосферного заповедника  состоялся экологический квест «Изучай, действуй, сохраняй!».  Участие в мероприятии  приняли учащиеся  четвертых  классов Усть-Коксинской средней общеобразовательной школы. 

   Игра началась  с общего построения, где участники представили свои команды.  В ходе игры команды выполняли  различные задания на знание заповедной системы страны, ведь именно особо охраняемые природные территории  являются безопасными местами обитания многих  животных, в том числе и исчезающих.   Помимо интеллектуальных  заданий, участники пробовали свои силы в  спортивных состязаниях, например, связанных с повадками диких животных. 

   После каждого испытания команды узнавали одну из цифр кода, который скрывал главный приз. Призом для каждой команды была книга о природе  Катунского биосферного заповедника. Стоит отметить, что ребята превосходно справились с поставленными   задачами.  

   Методист заповедника Анна Чернова отметила, что подрастающее поколение достаточно хорошо знает о  биоразнообразии нашей планеты, проблемах  сохранения видового разнообразия и мест обитания, как на территории малой родины, так и за ее пределами.  И этот факт не может не радовать.

   «Мы с классом очень часто приходим в заповедник, и нам очень нравятся экскурсии и занятия, которые с нами проводят.  А сегодня мне особенно понравилось  соревноваться с параллельным классом на знание животных, обитающих в заповеднике.  А также  во время игр мы очень многое узнали  о природе», - рассказала Карина Майманова, ученица 4 «В» класса Усть-Коксинской средней школы.  

IMG_4815IMG_4823IMG_4846IMG_4866IMG_4872IMG_4873IMG_4896

                                                                                      Пресс-центр Катунского биосферного заповедника