Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Теплая заповедная встреча» в Баштале

EgHf6YhejSDKsAG45YqyMtMm39SWJfjyxqjoWaRPhVXaIpIv1AwdzP8R704ymNg4vgvx9I0vpFLcsxihxaOgmt8L   Данная эколого-познавательная акция Катунского биосферного заповедника стартовала в начале этого года и проходит в партнерстве с сельскими клубами Усть-Коксинского района. «Теплые заповедные встречи» уже прошли в Чендеке, Катанде, Тюнгуре и Мульте. Цель мероприятия - знакомство местных жителей с заповедным делом России, особо охраняемыми природными территориями Республики Алтай, историей создания и деятельностью Катунского заповедника.

   На встречу в сельский дом культуры с. Баштала пришли жители разных возрастов. Эта встреча была организована совместно с Центром алтайской культуры «Байлык Алтай».

   В рамках мероприятия сотрудники заповедника организовали показ документального фильма «Живая природа Катунского заповедника», позволивший зрителям, пусть через экран, полюбоваться красивейшими пейзажами и познакомиться с подробностями жизни некоторых обитателей заповедника. Просмотр фильма вызвал восхищение у гостей встречи.

   Далее сотрудники заповедника провели мастер-класс «Жизнь в стиле ЭКО», в ходе которого провели беседу об экологических привычках и о том, как легко и просто в обычной жизни можно помочь природе.

   Очень оживленно и с интересом участвовали башталинцы в викторине, в которой были представлены вопросы о заповедном деле и об экологии в целом. Самым активным и внимательным достались заповедные экосувениры. Для юных гостей клуба были организованы экологические и заповедные игры.

   Ну и приятным финалом по-семейному дружеского и теплого мероприятия стал танец школьниц из Курунды под названием «Алтай».

Фото: Максим Ерлин

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника