Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Там, где хранится история

1IMG_0019   Участники Клуба друзей Катунского биосферного заповедника и WWF «Рубикон» в рамках образовательного эколого-патриотического  проекта заповедника «Школа юного  экскурсовода» посетили архив МО «Усть-Коксинский район».

   Ребята встретились с начальником архивного отдела Людмилой Бухтуевой, которая познакомила начинающих  экскурсоводов с особенностями своей работы, рассказала  об этапах зарождения архивного дела  в Республике Алтай и Усть-Коксинском районе.  Также  юным экологам-экскурсоводам посчастливилось  посетить архивохранилище и увидеть ценные экспонаты и исторические документы района.  И самое главное Людмила Владимировна, познакомила своих гостей с особенностями  работы с архивными материалами, что очень важно для начинающих экскурсоводов.  

   Проект «Школа юного экскурсовода» направлен на эколого-патриотическое воспитание подрастающего поколения  на основе изучения исторического, культурного и природного наследия родного края.  

   Главный  результат обучения в «зеленой» школе – умение выступить в роли экскурсовода, интересно преподнести материал и оставить  хорошее впечатление посетителям.  Уже этим летом начинающие  экскурсоводы  могут  применить полученные знания на практике. Ребята будут проводить экскурсии для своих сверстников и взрослых на базе  этно-экологического музея алтайской культуры и  детской экологической тропы «В гости к лесу»,  расположенных  на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника.

IMG_0003IMG_0011IMG_0018IMG_0023IMG_0036                                                                    

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника