Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

«Классные встречи РДШ» с Катунским заповедником

XvndDDJDS5faKpWmfvA4NO8rgmnCWhEpHL1miq8OP_G6A3BTw61dlkLZwCVl0KLGsYymzX-tslB7N6ixx20gzw-g   Сотрудники Катунского заповедника принимают активное участие во всероссийском проекте «Классные встречи РДШ». С начала 2022 года государственные инспекторы в области охраны окружающей среды встречались с обучающимися Усть-Коксинской, Мультинской и Верх-Уймонской школ.
Завершающая в этом году «классная встреча» состоялась на базе Катандинской школы. Так, 22 декабря госинспекторы заповедника Сергей и Вячеслав Щениковы встретились с учащимися 5, 6, 7 классов.

   С начала 2022 года государственные инспекторы в области охраны окружающей среды встречались с обучающимися Усть-Коксинской, Мультинской и Верх-УйЗавершающая в этом году «классная встреча» состоялась на базе Катандинской школы. Так, 22 декабря госинспекторы заповедника Сергей и Вячеслав Щениковы встретились с учащимися 5, 6, 7 классов.
  Сергей Георгиевич - старший государственный инспектор, работает в заповеднике более двадцати лет. По стопам отца идет и его сын - Вячеслав Сергеевич.
  Встреча прошла в теплой атмосфере. Ребята с большим интересом посмотрели фильм "Живая природа Катунского заповедника". После просмотра фильма Вячеслав Сергеевич познакомил учащихся с направлениями деятельности охраняемой природной территории, спецификой работы госинспектора и его обязанностями. Не менее живым и познавательным получился рассказ Сергея Георгиевича о заповедных кордонах, патрулированиях территории, научных экспедициях, встречах с животными и многом другом. Дети слушали в полной тишине.
   В конце беседы ребята буквально «засыпали» вопросами работников заповедника и получили полные, понятные ответы. Госинспекторы пришли не с пустыми руками: памятные сувениры и календари получили наиболее активные ученики. И таких ребят было много!

#РДШ #РДШ04 #КлассныевстречиРДШ #Катунскийзаповедник