Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

С нашим опытом развития сельского туризма познакомятся специалисты из других регионов

DSCN3965   Алтае-Саянское горное партнерство и Катунский заповедник станут площадкой стажировок для специалистов по развитию сельских территорий – победителей конкурса «Культурная мозаика» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

   В 2017 году программа развития экологического и сельского туризма Алтае-Саянского горного партнерства прошла квалификационный отбор конкурса «Опыт места» в области развития территории  и местного сообщества малых городов и сел средствами культуры. Среди критериев, позволивших выйти в финал конкурса, эксперты отметили: успешный опыт работы организации с местным сообществом, четко сформулированная технология,  результаты и эффекты разнообразных социокультурных практик, хорошо проработанная программа стажировки.

   В сентябре с нашим опытом по развитию сельского туризма и организации устойчивого жизнеобеспечения населения познакомятся специалисты из Ставропольского края, Вологодской области, Бурятии и Иркутской области, которые победили в конкурсе стажировок Фонда в номинации «Культурная практика».

   По словам Елены Коноваловой, руководителя программы "Культура" Фонда Тимченко: «Стажировки – важное направление нашей работы, поскольку именно так специалисты могут посмотреть и изучить уже работающие модели развития территорий и адаптировать к своим условиям. Не у всех участников будет возможность сразу применить изученный опыт. Главное – это передать участникам программы  знания, которыми можно поделиться с коллегами и воспользоваться в будущем». 

DSCN3991