Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Редкие виды животных и растений в творчестве Усть-Коксинских школьников

Кравец Елена Я из семейства кошачьих Теректа   Специалисты  Катунского биосферного заповедника и Дома детского творчества Усть-Коксинского района подвели итоги районного заочного этапа экологического фестиваля «Земля снежного барса», проходившего с целью привлечения внимания жителей региона к проблеме сохранения редких и исчезающих видов животных и растений Республики Алтай.

   В пятый раз школьники района приняли  участие на заочных конкурсах республиканского фестиваля. Ребята пробовали свои силы в номинациях: «Рисунки», «Стихи» и «Поделки». Как обычно дети через свои творческие работы передают красоту, хрупкость и уязвимость природы, тем самым призывая окружающих относиться бережнее и внимательнее к  обитателям дикой природы. Традиционно по окончании конкурса в визит-центре Катунского заповедника будет оформлена выставка «Земля снежного барса», где будут представлены лучшие работы.

   В этом году на  заочных конкурсах приняло участие 20 общеобразовательных учреждений Усть-Коксинского района. Всего на конкурс поступило  190  творческих  работ,  из них 43 заняли призовые места. Победители районного этапа получили от организаторов грамоты и памятные призы.  По итогам конкурса работы 25 участников направлены для участия в региональном этапе. 

                      Зятьков Николай Черный аист КайтанакЧернова Таня Речная выдра Горбуново                                                                    

 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника