Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Приглашаем всех на «Заповедную лыжню - 2020»!

  _2020_113 февраля  на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в  с. Усть-Кокса состоится эколого-спортивное состязание «Заповедная лыжня».  Это отличная возможность провести время на свежем воздухе, попробовать свои силы в лыжном спорте и познакомиться с деятельностью заповедника.   

  Мероприятие проходит с целью  привлечения внимания к проблемам сокращения численности сибирской кабарги, развития и популяризации лыжного спорта в Усть-Коксинском районе, а также пропаганды активного и здорового образа жизни.  

  Начало мероприятия в 10:00 часов. В соревновании принимают участие детские  и взрослые команды.  Программа соревнований включает в себя несколько дистанций в зависимости от пола и возраста участников: старт на 700 м. учащиеся  1-4 классов; старт на 1300 м. учащиеся 5-8 классов; старт на 2600 м. учащиеся 9-11 классов; старт 3900 м. взрослые до 35 лет; старт 3900 м. взрослые от 35 лет. В эстафете на 3900 метров смогут принять женские и мужские команды. 

  В рамках мероприятия состоится выставка и подведение итогов конкурса  агитационных плакатов, посвященных сибирской кабарге. Кроме того, участники и гости смогут принять участие в тематических экоплощадках   от Молодежного клуба РГО и Катунского заповедника.  А также участников ждет горящий обед – «солдатская каша», приготовленный сотрудниками пограничного управления в с.Усть-Кокса.  

  Победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и подарками. Призеры эстафеты станут обладателями кубков и подарков. А все остальные участники получат благодарственные письма и памятные подарки. 

  Мероприятие проходит при поддержке Отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации МО «Усть-Коксинский район», Отдела (ПГОС) в с.Усть-Кокса пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай и алтайской косметической компании «Две линии».  

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника