Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

ПРИГЛАШАЕМ В ЭКОВОЛОНТЕРСКУЮ ШКОЛУ В КАТУНСКИЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

4nRpILyR-QkСамое время задуматься о том, как ты проведешь лето! Если тебе от 18 до 35 лет и ты:

✅ Любишь природу и хочешь помочь ее сохранить
✅ Имеешь опыт в эколого-просветительской деятельности или давно мечтаешь ей заняться
✅ Мечтаешь побывать на Алтае и стать частью команды волонтеров
✅ Готов внести свой вклад в проект

Тогда смело подавай заявку на участие в Эковолонтерской школе «Заповедный Алтай».

Эковолонтерская школа "Заповедный Алтай" – проект, популяризирующий активное участие молодёжи в природоохранной деятельности, развитие экологического волонтерства, формирование ответственного отношения к окружающей среде, природному богатству и историко-культурному наследию и направлен на благоустройство ООПТ.

В качестве участников приглашаем молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые являются художниками-дизайнерами, журналистами, фотографами, видеооператорами, волонтеров с опытом проведения эколого-просветительских мероприятий и ярко выраженной мотивацией.

Катунский биосферный заповедник приглашает на эковолонтерскую школу с 1 по 9 августа 2022 года. В заповеднике волонтеры окажут помощь в обустройстве кордона и экологической тропы, создадут материалы для информационных стендов, проведут просветительские беседы с посетителями заповедника. Участники познакомятся с историко-культурным наследием региона и традициями местного населения. Работы могут быть скорректированы.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием, проживанием и трансфером волонтеров в ООПТ. Проезд от места проживания до г. Горно-Алтайска и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Заявку по ссылке https://mk.rgo.ru/form/ekovolonterskaya-shkola-zapove.. можно подать до 25 апреля 2022 года (включительно).
Для участия в программе необходимо выполнить творческое задание и вставить ссылку в заявку. На личной странице в социальной сети (Вконтакте) разместить пост с размышлениями на тему "Актуальность изучения и сохранения окружающей среды". Необходимо рассказать о сохранении природного богатства в стране (районе, городе). Роль научных исследований и экологического просвещения в решении этого вопроса.
В публикации необходимо обязательно отметить аккаунт Молодёжного клуба РГО (ВК @mkrgo) и Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай (ВК @mkrgo_altay) и указать хештеги #ЭВШАлтай #МолодёжныйклубРГО #МолодёжныйКлубРГО_Алтай
Подробнее в Положении и на сайтеhttps://mk.rgo.ru/news/prikosnis-k-zapovednomu-altayu-vmeste-..

Проект проводится при грантовой поддержке Росмолодежь.

#Росмолодежь #РГО #КатунскийБиосферныйЗаповеДник #РеспубликаАлтай